Статьи

Аттракционы в Заозерном и Евпатории

21 мар. 2018 г.
Аквапарк «У Лукоморья»

Если Вы собираетесь на отдых в Заозерное с детьми, то Вас, конечно, волнует вопрос: найдутся ли там для них подходящие развлечения? Эта статья является ответом.

Веселый отдых на пляжах Заозерного

Сосредоточением всего самого лучшего, что есть в этом гостеприимном курортном поселке, являются здешние пляжи. На протяженной песчаной береговой линии поселка их немало. И на всех на них можно хорошенько позагорать, вдоволь накупаться в ласковом Черном море, особенно чистом рядом с Заозерным.

Ну а в дополнение к этому, на пляжах Заозерного разместились аттракционы, призванные развлечь детей и взрослых. Например, тут есть:

  • головокружительные надувные горки;
  • батуты, на которых можно вдоволь напрыгаться;
  • традиционные для пляжей Крыма бананы, чтобы с ветерком прокатиться по манящим морским просторам;
  • катамараны и водные мотоциклы напрокат;
  • и многое другое.

Солнечные пляжи этого места способны подарить Вам море ярких эмоций.

Другие развлечения поселка Заозерное

Но и помимо пляжей найдется, где развлечься. В этом курортном поселении имеются:

  • Детские площадки

Небольшие островки, окруженные зеленью, созданные специально для детских игр, во множестве рассеяны по Заозерному. Есть горки, карусели, качели 

Детские площадки в ЗаозерномВ Заозерном есть детские площадки

  • Парки развлечений

Среди площадок попадаются игровые пространства покрупнее. С тиром, аттракционами и разнообразными развлечениями.

  • Спортивные площадки

По уровню развития спортивной инфраструктуры Заозерное может соперничать со многими городами. Тут есть огромный современный спортивный центр «Эволюция» с собственными стадионами, бассейнами, тренажерным залом и многим другим. И, конечно, близость Черного моря делает эти края привлекательными для серферов.

  • Кафе

Даже если Вы предусмотрительно выбрали для проживания гостевой дом с питанием, иногда Вам может захотеться попробовать чего-то необычного. Да и просто посидеть в уютном кафе, наслаждаясь его атмосферой и неторопливым общением. И на этом курорте есть достаточно таких небольших милых заведений.

В Заозерном есть кафе и барыСуши-бар в Заозерном

Кафе в Заозёрном >>

  • Развлечения в гостевом доме

Не забывайте и о тех радостях, что готов Вам подарить Ваш отель. Ведь это все создавалось специально для Вас!

Игровая зона в гостевом доме Заозерного «В гостях у Тихона»Зона для детей в гостевом доме Заозерного «В гостях у Тихона»

В гостевом доме «В гостях у Тихона» Ваши дети найдут себе веселые развлечения по душе

Словом, в Заозерном есть все, чтобы Ваш отдых с детьми оказался легким, веселым и беззаботным.

  • Развлечения для детей и взрослых в Евпатории

Но если Заозерного Вам недостаточно, то Вы всегда можете обратиться к тем возможностям, что припасла для своих гостей Евпатория, расположенная буквально по соседству. Чего здесь только нет!

Многочисленные парки развлечений на любой вкус, интересные музеи и прочие занимательные места — это лишь неполный перечень здешних увеселений.

Парки развлечений в Евпатории

Парков в Евпатории так много, что все и не перечислить. Однако среди самых обаятельных и востребованных мест хочется назвать: 

  • Дельфинарий

Это занимательное место расположилось прямо посреди парка развлечений «Затерянный мир». И сюда стоит заглянуть. Знакомство с дельфинами, морскими котиками, белыми китами приносит очень сильные эмоции. Более светлые и ошеломляющие впечатления сложно даже представить!

Развлечения для детей в Заозерном – дельфинарийКуда сходить в Заозёрном с детьми – дельфинарий

Подробнее про дельфинарий >>

  • «Затерянный мир»

Сам по себе парк, окружающий дельфинарий, так же достоин внимания. Ведь в нем можно совершить целое путешествие в мир динозавров, существовавший многие века назад. Динозавры конечно же не настоящие, но все равно деткам такие места нравятся.

Что посмотреть в Евпатории –развлечения Аттракционы в Заозерном и Евпатории

Подробнее про динопарк  >>

  • Аквапарк «У Лукоморья»

Еще одним удивительным и чрезвычайно веселым местом является местный аквапарк. Там не только есть богатый выбор горок для детей и взрослых, но еще и работает бар, кафе, проводятся дискотеки и пенные вечеринки.

Куда сходить в Заозерном в Евпатории – аквапаркРазвлечения в Заозерном и Евпатории – аквапарк

Подробнее про аквапарк >>

  • Тропикпарк

Это необычайно большой и роскошный контактный зоопарк, отличающийся от множества своих собратьев подбором животных. Здесь это исключительно экзотические жители дальних стран: разноцветные пауки, гигантские змеи, миниатюрные обезьянки, разноцветные ящерицы.

А кроме всех этих удивительных мест в Евпатории есть центральный парк, любопытное зеленое место «Крым в миниатюре», Дендропарк, парк имени Ленина на берегу Мойнакского озера и другие веселые и приятные места прямо под открытым небом, созданные специально для Вашего удовольствия.

Музеи Евпатории: интересные места для ребятишек и их родителей

Конечно, не каждый музей заинтересует ребенка. Но в Евпатории есть такие экспозиции, которые не способны оставить равнодушными никого. Даже маленькие дети найдут здесь для себя занимательные моменты.

Речь в первую очередь идет о «Пиратах Черного моря». Сколько книг написано об этих морских разбойников, как много снято мультфильмов и фильмов! Мы все знакомы с этой темой с детства. И потому настолько интересно бывает прикоснуться к тому, как все было на самом деле. Узнать старые морские легенды, послушать реальные истории.

Ну а помимо этого здесь есть очень много музеев, которые, возможно, окажутся увлекательными для детей постарше. И, уж конечно, не оставят равнодушными любознательных взрослых. Речь идет о таких местах, как

  • Краеведческий музей;
  • Музей истории Крымской войны;
  • Комплекс Караимских кенас;
  • Малый Иерусалим;
  • и так далее.

Театр и кинотеатр Евпатории

Ну а если Вам захочется по-настоящему впечатляющих зрелищ, то Вы всегда сможете посетить местный театр имени Пушкина или кинотеатр «Ракета». Эти заведения расположились поблизости друг от друга, на Театральной площади. 
Поселившись в гостевом доме рядом с Евпаторией всегда можно найти время, чтобы посетить эти места. И насладиться красочным представлением, отличной актерской игрой, интересным сюжетом.

Приезжайте сюда, на Западный берег Крыма, вместе со своими детьми!

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить