Статьи

Парк динозавров в Евпатории

15 мар. 2020 г.
Динопарк в Евпатории Затеряный мир

Если вы остановились на отдых с детьми в Заозерном, то непременно вы должны посетить парк динозавров. Гостевые дома в Заозерном расположены всего в 20 минутах езды от Евпатории. Поэтому вы без труда доберетесь до парка динозавров, который находится в Евпатории. Детишки просто обожают динозавров и все, что с ними связано. Ваши дети и наверняка захотят отправиться в эпоху мезозоя, узнать больше о древнейших животных планеты.

Динозавры в Евпатории живут в парке «Затерянный мир». Это просто удивительное место. Вы на 2 часа погрузитесь в эру мезозоя. Ваши дети останутся под впечатлением еще надолго.

Загадочный мир динозавров в Евпатории

Парк динозавров направлен не только на развлечение, но и на просветительскую работу. В динопарке вы проведете время с пользой. Парк представляет собой три зоны. Первая – это зона, где могут принять участие и дети и взрослые. Здесь проводятся раскопки останков древних динозавров. Специальные макеты скелета сделаны очень реалистично. «Археологи» должны произвести снятие верхнего слоя и распознать, кому принадлежит скелет.

Вторая площадка – это фотозона. Здесь вы можете сделать памятные фото с динозаврами, спрятаться в яйце размером почти с человеческий рост всей семьей и сделать забавные фотографии.

И третья зона – это любимая зона всех детишек. В этой зоне парка стоят макеты динозавров в натуральную величину, их около 16. У каждого динозавра стоят информационные таблички, чтобы поближе познакомиться с жителями парка. Динозавры двигаются и издают звуки, что позволяет максимально реалистично погрузиться в мир динозавров. Макеты воссозданы с максимальной достоверностью, работа над ними выполнялась с учетом научных реконструкций.

Как добраться до Евпаторийского динопарка: цены и режим работы

Парк динозавров «Затерянный мир» находится по адресу: г. Евпатория, ул. Маяковского, на пересечении ул. Московская (напротив Евпаторийского дельфинария). Т.е., парк находится в районе Центрального парка культуры и отдыха имени Фрунзе. Доехать можно на местном автобусе №6, 9, остановка санаторий «Орленок», трамвай № 2, выходить на той же остановке.

Режим работы летом с 10:00 до 18:00 зимой с 10:00 до 20:00.

Цена за входной билет от 250 рублей, дети до 3 лет – бесплатно.

Справочную информацию вы можете получить, позвонив по телефону +7-978-124-99-91. Перед посещением лучше уточнить время работы, поскольку график работы может меняться в зависимости от сезона.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить