Статьи

Что посмотреть в Евпатории за 1 день

12 сент. 2019 г.
Евпатория за 1 день

Многие выбирают отдых в Заозёрном именно в сентябре. Начало осени в Крыму, как правило, тёплое и сухое. Заозёрное привлекает своей близостью к Евпатории. Даже если у вас короткий отпуск, мы рекомендуем посвятить несколько дней посещению этого уютного курортного города.

Старый город – экскурсия для ценителей исторических мест

В Евпатории существует удивительный маршрут – Малый Иерусалим. Это экскурсия по улочкам старого города, которые каждого оставляют в восторге. В этот маршрут включены основные достопримечательности курорта:

  • Караимские кенасы;
  • Восточные ворота крепости Гезлёв;
  • собор Святого Николая;
  • Купеческая синагога;
  • красивейшая мечеть Джума-Джами;
  • турецкие бани.

Вы даже не представляете, сколько эмоций вы получите, увидев хотя бы несколько из этих объектов!

Если вы любитель активных переходных экскурсий, то за целый день вы вполне можете посетить все объекты маршрута. Но вовсе необязательно посещать все музеи, вы можете выбрать и два-три объекта.

Или просто побродить по древним улочками, останавливаюсь возле домов с окнами и дверьми причудливой формы.

Маршрут начинается с Гезлёвских ворот, которые уже давно стали символов Евпатории.

Мы рекомендуем вам посмотреть Караимские кенасы. Это невероятный храмовый комплекс караимов ХIХ века. Уютные небольшие дворики, соединённые коридорами, обвиты виноградной лозой и наполнены тишиной и историей. Осень – оптимальное время для неспешных прогулок и исследования старой Евпатории.

Что посмотреть за 1 день в Евпатории

Что посмотреть в Евпатории с детьми?

Отдых в Евпатории с питанием часто выбирают родители с детьми. В городе есть что посмотреть и тем, кто приехал с семьёй.

Евпаторийский Аквариум – место, где можно полюбоваться различными рыбами, крокодилами, черепахами, креветками и другими обитателями морского мира. Он расположен в центре парка им. Фрунзе на набережной города.

Маршрут по интересным местам Евпатории

А после аквариума мы советуем посетить парк «Крым в миниатюре». Это комплекс, в котором собраны 45 макетов известных крымских и мировых достопримечательностей. Здесь вы сможете увидеть шедевры архитектуры в мельчайших подробностях и с высоты собственного роста.

Интересные места евпатории за 1 день

Для детей на территории парка есть небольшой контактный зоопарк и статуи героев любимых мультфильмов.

В Евпатории масса интересных объектов для однодневного посещения, которые понравятся и детям, и взрослым. А если вы хотите снять коттедж в Евпатории, у нас в гостевом доме «В гостях у Тихона» есть комфортные эко-домики.

Ждём в гости наших старых и новых друзей!

Что посмотреть в евпатории маршрут

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить