Статьи

Отдых на Западном побережье Крыма 2021

10 сент. 2020 г.
Отдых на Западном берегу Крыма

Во времена Советского союза с отдыхом в Крыму традиционно ассоциировался южный берег. Ялта, Алушта поражали гостей своими красотами и уровнем сервиса. Но прошло уже около 30 лет, и многое изменилось. Западный берег Крыма теперь имеет не менее развитую инфраструктуру, чем южнобережье. Если вы ищете место для комфортного отдыха, обратите внимание на западное побережье Крыма, ведь здесь можно подобрать отдых на любой вкус.

отдых на западном берегу крыма 2021

Популярные курорты для отдыха на западном берегу Крыма

  • Коса Беляус. Это место будет хорошим выбором для тех, кто предпочитает отдых «дикарями», но при желании можно обратиться в гостиницы. Туриста здесь ждет песчаный пляж и чистая морская вода. Расположена коса вблизи мыса Тарханкут, примерно в 20 км. от Черноморского и 70 км. от Евпатории. Это место особенно поражает своей красотой.

отдых на западе крыма – беляус

  • Саки. Популярный город-курорт. Особенно отличается тем, что весь город оборудован для людей с ограниченными возможностями. Море – не единственное преимущество этого города. Здесь также расположены грязевые озера, популярные в лечении и косметологии.

Отдых и лечение на Западе Крыма – Саки

  • Новофедоровка – поселок, расположенный всего в 6 км. от г. Саки. Хорошо подойдет для отдыха с детьми. Здесь берег – мелкая галька, уходящая в море под пологим углом. Малыши смогут поплескаться на теплом мелководье и насобирать красивые камушки на память.

Западный берег Крыма отдых с детьми – Новофедоровка

  • Евпатория, ранее известная как детская здравница. Сейчас этот город – самый известный курорт Западного Крыма. Качественный и интересный отдых найдут гости любого возраста. Аттракционы, аквапарки, аквариумы, зоны для пеших прогулок – здесь вы точно не соскучитесь.

лучшие места для отдыха на западном побережье Крыма

  • Заозерное. Этот небольшой поселок расположен у юго-западной стороны Евпатории. Идеальный вариант для спокойного семейного отдыха. Песчаные пляжи и чистое море, отдых в тенистой беседке под шашлычок, уютные и безопасные детские игровые площадки. Здесь вы убедитесь, что отдых с детьми на западе Крыма может быть приятным и доступным.

отдых в заозерном на западном берегу крыма

Лучшие песчаные пляжи западного побережья Крыма

Отличный отдых на западном берегу Крыма предлагает гостевой дом «У Тихона». Одно из главных его преимуществ – роскошные пляжи. Западное побережье изобилует пляжами на любой вкус, от галечных глубоководных до песочного мелководья. Тем не менее, большинство туристов предпочитают песчаные пляжи Евпатории и ее окрестностей. Тройку самых популярных пляжей составляют пляж Лимановка, Супер Аква и Лазурный берег. Добраться сюда из гостевого дома можно при помощи бесплатного трансфера: расстояние в 920 м. пролетает за минуту. Эти пляжи отличаются широкой полосой песка, что позволяет отдыхающим расположиться с комфортом. В дополнение – зонтики и шезлонги, доступные любому гостю, проживающему «У Тихона». Ну и куда без теплого и чистого моря! Температура воды в сентябре составляет примерно 23 °С, а ее чистота регулярно проверяется Роспотребнадзором. К тому же, местные пляжи – отличное место, чтобы полюбоваться закатом.

Но не думайте, что море – единственное здесь развлечение: интересные места западного Крыма открыты для всех желающих.

Достопримечательности западного Крыма

Отдых в Заозерном при Евпатории весьма разнообразен. Любители спокойной прогулки оценят евпаторийский парк им. Фрунзе. Здесь расположены кафе, различные аттракционы, а также можно насладиться концертами на открытой площадке. Можно выпить чашечку кофе под живую музыку, наслаждаясь видом на набережную или просто прогуляться по тенистым аллеям парка.

Для тех, кто хочет прикоснуться к истории, интересным станет посещение Караимских кенасс, что на ул. Караимской, 68. Это молитвенный комплекс крымских караимов. Достопримечательность поражает атмосферой и красотой. Желающие могут обратиться к экскурсоводу за подробной экскурсией. В двух минутах ходьбы отсюда расположена еще одна историческая достопримечательность – Гезлёвские ворота, бывшие частью оборонительной линии древней Евпатории.

Для тех, кто выбрал отдых в Заозерном с детьми, можно предложить посетить аквариум. Здесь можно увидеть множество рыб, настоящих акул, черепах и игуан. Цена за билет для взрослого составляет 600 руб., детского – 400 руб. Аквариум расположен в парке им. Фрунзе. Для маленьких любителей динозавров будет интересным посещение дино-парка «Затерянный мир», что на перекрестке улиц Маяковского и Московской. Подвижные модели различных динозавров в натуральную величину удивят не только самых маленьких, но и более взрослых туристов.

Заозерное – отличный выбор для отдыха всей семьей. Приезжайте в гостевой дом «У Тихона» и насладитесь отдыхом в полной мере!

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить