Статьи

Достопримечательности Заозерного

2 нояб. 2017 г.
Маяк в Заозерном — одна из достопримечательностей

Недалеко от детского города-курорта Евпатории расположился славный поселок Заозерное, набирающий популярность среди туристов с каждым годом. Поселок этот небольшой, но при этом с достаточно развитой инфраструктурой, что является первым подтверждением того, что Заозерное можно считать курортом. Море в поселке невероятно чистое, а его мелкое дно позволяет спокойно купаться деткам.

Пляжи Заозерного

Достопримечательности Заозерного Пляжи Заозерного представляют собой огромное количество мелких золотистых песчинок, ходьба по которым приносит своеобразное удовольствие. А пансионаты, отели и гостевые дома в Заозерном предлагают разместиться отдыхающим в комфортабельных номерах на любой вкус и бюджет. Все это еще раз позволяет смело назвать этот милый городок курортом. Именно поэтому среди туристов так много желающих провести отдых в Заозерном. Но некоторых может останавливать мысль о том, что в округе поселка даже не на что посмотреть. Конечно, это не так. Например, только в Западной части Крыма размещается множество древних городищ, которые были найдены вследствие раскопок.

Древнегреческое городище «Чайка»

В том числе в Заозерном находится известное древнегреческое городище под названием «Чайка», побродив по которому можно узнать, чем жили и чем занимались здесь греки. На территории поселка также есть возможность взглянуть на необычную достопримечательность — это комплекс огромных приемных и передающих антенн, вызывающих самые разные эмоции у туристов. Безусловно, не стоит забывать и о том, что, выезжая за пределы Заозерного, можно попасть в другие города и посмотреть другие достопримечательности, к примеру, в Евпатории уж точно найдется на что посмотреть.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить