Статьи

Климат Заозерного

2 нояб. 2017 г.
Климат в Заозерном

Климат ЗаозерногоОсобенности климата Западного побережья Крымского полуострова сформировали благоприятные условия для развития здесь рекреационной базы. Отдых в Заозерном ассоциируется, прежде всего, с ежедневными посещениями пляжа и купанием в море. Рассмотрим природные условия поселка более подробно. Располагаясь в равнинной части Крыма, Заозерное подвергается влиянию сразу нескольких видов воздушных масс: часть из них приходит из степи, принося за собой аромат разнотравья, остальные формируются в районе черноморской акватории, они более влажные и облегчают ощущение жары, неизбежно настигающее нас летом. Средние ежегодные показатели температуры немного выше, чем, к примеру, на ЮБК, а влажность воздуха ниже. Устойчивое атмосферное давление и отсутствие резких перепадов в погоде считаются оптимальными условиями для метеозависимых людей. Кроме того, в подобном климате хорошо себя чувствовать будут и те, кто имеет хронические заболевания сердечно-сосудистой и нервной систем.

Мягкий и теплый климат в Заозерном способствует отдыху и профилактике

Акклиматизация после долгой дороги также пройдет безболезненно и незаметно: прогулки на свежем воздухе, здоровые физические нагрузки в виде морских купаний, умеренное количество солнечных ванн — все это позволит укрепить иммунитет, поднять аппетит и улучшить Ваш сон.

Ранняя весна, высокая продолжительность курортного сезона, по-настоящему бархатная осень, мягкая зима практически без осадков — климат Заозерного способствует круглогодичному отдыху в Заозерном Евпатории. Многие санатории, лечебницы, пансионаты и базы отдыха в Заозерном принимают гостей в любое время года.

+7(978)7773322
Отменить
Позвонить